Энциклопедия Боевых искусств. Форум по самообороне
Четверг, 18.04.2024, 12:45:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Боевые Искусства. Самооборона. Энциклопедия. Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Наш Форум » Самооборона » Самооборона против огнестрельного оружия! » Инфа из группы в контакте (перенесённые сообщения)
Инфа из группы в контакте
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:00:20 | Сообщение # 11
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#90
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 11:39
В любом оружии есть задержка выстрела, от вашего решения открыть огонь , до выстрела естественно пройдёт некоторое время возможно от 0,5 сек до 1 сек если одновременно с этим человек делает резкий уход с линии огня то шансы попасть в него падают...так как за 0,5 сек или 1 сек он может сместиться где то на метр а то и на два.
Если ускорить время выстрела и это не наработано годами.... то в связи с физиологическим строением руки скорее всего получится так сказать кивок оружия и точность выстрела ещё более упадёт...это описано в любых учебниках по стрельбе.
Лично я отрабатывал то о чём вы говорите , в своё время мог стрелять с любой руки и от бедра, и по стволу и прицельно ... единственное в передвижении мало работал.
Но я не к тому что вы не правы, а к тому что следует обратить внимание на некоторые моменты.... на мой взгляд стрельба особенно из пистолета это искусство и оно нарабатывается годами.

#91
Михаил Додакин
24 фев 2010 в 22:26
3-5м, реальное дуло Реально смотрит в лицо. что бы тут действовать как на тренировке, надо быть опытным бойцом группы А или В - и то они гибнут, к сожалению.
так что все маятники и т.п. на таком растоянии - потешная теория, и пустая трата времени.

#92
Станислав (кочевник) Аполлонов
25 фев 2010 в 4:20
Тогда зачем вообще подымать эту тему ???
Вопрос был задан - как противодействовать !!!
Ответ - это возможно , есть определённый шанс исходя из объективных данных..
Но полностью согласен с Михаилом использовать этот шанс сможет далеко не каждый.
Должна быть подготовка ОЧЕНЬ высокая как психологическая так и физическая что бы повысить этот шанс. На мой вгляд - не один год тренировок в системе рукопашного боя...если система включает в себя мощную психологическую и скоростную наработку.
Возможно этим наработкам более способствуют школы ножевого боя.

#93
Станислав (кочевник) Аполлонов
25 фев 2010 в 12:24
Да ещё один момент вспомнил...откатывали, проверяли - можете попробовать. На макете естественно или разряженном оружии.
Угроза приставленным к телу (и голова сюда тоже входит :)) - готовым к выстрелу оружием - если НЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ !!! болевым или удушающим .
На мой взгляд если делать уход от оружия как предлагает тов . Грунтовский в Скобаре - накручиванием тела на оружие то шанс уйти от первого выстрела где то...... 99%

#94
Андрей Счастливый Винницкий
25 фев 2010 в 22:41
На счет стиля Грунтовского - это если не панацея, то серьезное лекарство от пули. Приведу примеры того как это работает. Не из самообороны против огнестрельного оружия, а из пейнтбола. Понятно, что психологически это как небо и землю сравнивать. Но думаю чисто технически - это близкие темы.
Три случая с последнего выхода.
1. Противник находится в доме, где именно неизвестно.Сую ствол в окно одновременно делая маятник с присядкой к противоположному краю окна. В результате его выстрел мимо, мой - точно в маску.
2. Расстояние 6-7 метров. Оба за столбами из покрышек. Оба качают маятниковое движение в присяде. Не задерживаясь на краях маятника, стреляют. Не могут попасть друг в друга :))) В конце в товарища попали только потому, что остановился с одной стороны столба и начал просто стрелять sad
3. Один в доме, другой снаружи. Расстояние 2-3 метра. Короче оба стреляют практически в упор через окно. НО при этом одновремено каждые смещается в сторону. Выстрелов 7-8 сделано с каждой стороны. Результат -ни одного попадания!!!! Оба в офигении от этого smile
Вывод: поневоле убедился еще раз в том, что правильно говорят: "стиль Грунтовского люди армейские создавали." все в нем рабочее самого рабочего. МАЯТНИК СИЛА.
сколько бы не тявкали на него всякие шавки-недоучки.

#95
Михаил Додакин
26 фев 2010 в 0:05
стиль Грутновского создавал сам Грунтовский. а маятник вы тут ни к селу ни к городу привели - так как вы описываете огневой контакт - в вас стреляют, вы стреляете это СОВСЕМ другое, тем паче, из-за укрытия. а ТЕМА от защите без оружия.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:00:31 | Сообщение # 12
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#96
Станислав (кочевник) Аполлонов
26 фев 2010 в 1:01
Ну Михаил ... позволю себе не согласится - передвижения в маятнике по Грунтовскому особенно если они адаптированны под стрельбу на мой взгляд должны серьёзно снижать вероятность попадания - так как остановки в скачкообразном движении здесь нет и прыжок в этом стиле передвижения можно продолжить в любом направлении - что очень сильно понизит вероятность прицельной стрельбы........
Кроме случаев стрельбы очередями применяемая некоторыми подразделениями(когда очередь идёт не в точку или по плоскости , а в форме двух диагоналей в виде креста)
В этом случаи наиболее приемлемые уходы - в кувырки в сторону через кувырок.
Кстати именно из за этого и хочу ввести маятник Грунтовского в элемент ножевого боя.... но блин нарабатывать долго, но заманчиво.

Уход от прислонённого к телу оружия особенно эффективен по принципу МАЯТНИКА ГРУНТОВСКОГо

#97
Михаил Додакин
26 фев 2010 в 1:15
уже писал; фирмачи, при стрельбе ни куда не кувыркаются - кувырки тут возмлжны только как исключение при особенных обстоятельствах, например, кувырнулся в укрытие.

кто такой Грутновский - он что, спец по стрельбе?? нет, обычный новодельщик-самопальщик.

и маятник маятнику рознь. маятник есть и в боксе, и в классическом фехтовании, и в НБ - уже очень давно.
только там, и маятники в РРБ, так назывемых, это совсем другой коленкор.

#98
Андрей Счастливый Винницкий
26 фев 2010 в 1:49
Михаил Додакин
-стиль Грутновского создавал сам Грунтовский
Не совсем так. Тот вид, что имеет РКБ сечас заслуга Андрея Вадимовича. Однако он обучался у своего отца именно армейской системе РБ львиную долю которой составляла традиционная кулачка. Могу дать ссылки, где люди этот вопрос уже провентилировали. Т.е. это не новодел, в отличии от большинства нынешних русских стилей. А уж их, поверте, я повидал.
-маятник ... ни к селу ни к городу привели
наверное тут вы правы. и самообороны без оружия не было.
но если подумать, маятник это скоростная штука. и если поблизости будет укрытие, то за него можно скакнуть. + если предварительно отвлечь. шапку кинуть. хотя нет, лучше сразу прыгнуть, а то пока шапку кидать будешь в тебе дырок понаделают sad
а на открытом месте, понятно, что маятник тупо вытанцовывать бессмысленно. говорить надо с человеком. поактерить там. сразу не убили значит чего-то хотят.
-из-за укрытия
во-втором случае безусловно. первый и третий - мы пока стреляли были др. др. видимы, т.е. какой-то отрезок времени на открытом пространстве. в последнем случае особенно.
-и маятник маятнику рознь
о да, эта штука не так проста как может показаться.
-он что, спец по стрельбе
на специальных семинарах им дается боевая работа, в том числе и по стрельбе. могу дать ссылки. только гражданским энто не светит. эх...:(

#99
Станислав (кочевник) Аполлонов
26 фев 2010 в 2:00
Ну да согласен Михаил ... но маятник Грунтовского на мой взгляд аналогов не имеет, так как у него иной принцип построения начала движения который и даёт некоторые преимущества... в часности из него легко строится (заряжается руки на удар для контр атаки) ещё в воздухе до соприкосновения ног с землёй мощный удар за счёт чего и обеспечивается некоторое опережение по времени......
А дискредитирует Скабарь себя сам за счёт того, что очень нелепо смотрятся размашистые движения рук , которые на мой взгляд не особо эффективны в бою.
А сам маятник Скобаря.... ну оочень эффективен, особенно если на нём построены основные оборонительные наступательные движения и передвижения - как и уходы с линий атак и огня.

#100
Станислав (кочевник) Аполлонов
26 фев 2010 в 2:09
Насчёт кувырков.. давно правда немного проходил подготовку по системе полицейского джиу джитсу - один из моментов применения огнестрельного оружия по этой системе ..... уход с линии огня в кувырок - ответный огонь, смена позиции кувырком (в форме страховки конечно) - ответный огонь... ну и так несколько раз - кувырки по ломанной траектории.

Да - ещё насчёт Скобаря - если использовать его маятник как уход с линий огня...то в нём есть очень большое преимущество - метание любого предмета в сторону вооружённого противника НЕ БУДЕТ ТОРМОЗИТЬ скорость ухода, а наоборот будет его ускорять... если конечно правильно синхронизировать движения.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:02:14 | Сообщение # 13
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#101
Михаил Додакин
26 фев 2010 в 19:19
"на специальных семинарах им дается боевая работа, в том числе и по стрельбе. могу дать ссылки. только гражданским энто не светит. эх"

-дайте - очень интересно!ибо я видел его и его учеников году в 1996 на соревнованиях - тогда он одно говорил, очень интересно - что сейчас!

#102
Андрей Счастливый Винницкий
27 фев 2010 в 11:26
отправил вам сообщением

#103
Станислав (кочевник) Аполлонов
27 фев 2010 в 23:33
Народ а кто нибудь читал как нужно правильно стрелять ? В том числе интуитивно :))))
тов Дадакин вы ... это стреляли - знаю, а вот остальные знают из чего складывается прицельный выстрел из пистолета.... особенно по движущийся мишени ???
И почему в упражнениях по стрельбе по трём мишеням даётся довольно много времени ???? :)).
Какое реально время затрачивает стрелок на выстрел ??
Михаил в общем то высказался на эту тему... :))
3 мишени было поражено за 7сек.... вопрос - почему так много ? вроде времени нужно значительно меньше ?

#104
Михаил Додакин
28 фев 2010 в 1:27
7сек, это норматив (для всех) на "5".
можно и быстрее - в Альфе, например, норматив - 4сек.

время нужно что бы совместить ствол и цель. и быстро и без рывков нажать на спусковй крючок - предварительно сняв с предохранителя, и дослав патрон в патроник. (желательно, ещё уйти с линии огня при этом ), но моторика, это не так сложно. сложно при этом в цель попадать.

тут зависит от того, как человек целится - с двух глаз, или одного. до 5-7-м, лучше с двух, более - 15-25, с одного.

с двух - сразу вылавливается в резкости мишень, и тренируется интуитивное, правильное, максимально быстрое наведение рук-ствола.

с одной - целик-мушка-мишень должны сойтись в одно - тренируется скорость-одновременнсть совмещения.

по движущися - нужно ещё прикинуть упреждение, туда-сюда. либо "догоняем" цель, либо "встречаем".

вопрос: зачем это всё людям, в стране, где короткоствол запрещён??? и ни когда не будет разрещён.

#105
Михаил Додакин
28 фев 2010 в 1:29
...давайте лучше спустимся с небес на землю, и обсудим, приёмы по отбору оружия, что ли.
например: в отечественной традиции, хват происходит за кисть, держащую оружие.
а, например, в крав маге, за сам ствол.

#106
Станислав (кочевник) Аполлонов
28 фев 2010 в 1:42
Ну ...Михаил ..это я к тому, что бы народ представлял себе , что выстрел не может быть мгновенным - по большому счёту чтобы уйти от ПРИЦЕЛЬНОГО выстрела время есть - если человек с пистолетом нервничает
то гдето 1сек - но это не прицельный выстрел.
Если профи - то есть время где то порядка 2-4сек ...но если за это время не сменил дистанцию - то труп на 100%
И пусть народ отрабатывает уходы ориентируясь на время - 1,5 - 2 сек

#107
Станислав (кочевник) Аполлонов
28 фев 2010 в 1:48
Михаил - тут вопрос всё время у меня один...ну действительно очень давно не стрелял....
Если оружие берётся хватом за ствол - то есть практически за затвор...в случаи выстрела в тот момент когда рука будет на затворе... эээ пальчики при этом не пострадают ?
Так как затвор сильно дёргается назад при этом и всеми выступающими деталями может очень сильно травмировать руку.... как то некоторые сомнения насчет этого момента возникают.

#108
Михаил Додакин
28 фев 2010 в 2:08
нет, они так хватют, что не вредит
http://vkontakte.ru/video-11237_35888995

#109
Станислав (кочевник) Аполлонов
28 фев 2010 в 2:48
Ну наверное повреждение руки возможно - но ребята грамотно отрабатывают отбор оружия... smile особенно мне понравилось - мгновенный разрыв дистанции после отбора оружия
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:04:54 | Сообщение # 14
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#110
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 13:03
ух ты ссылки можно размещать!!! тогда вот энто смотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=IW-5LKQON1s

#111
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 13:39
а это рецепт от айкидо
http://www.youtube.com/watch?v=wENqEZfrcmg
вот только тов. в белом пулю в живот получил sad а так хорошая техника smile

#112
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 13:55
крав-мага - эт серьезно!
http://www.youtube.com/watch?v=721Fr9T-bbQ&featu...

#113
Михаил Додакин
28 фев 2010 в 14:23
краверы молодцы, две других ссылки - ерунда.

#114
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 15:20
)))))))))) а мне видео господина Гаевского понравилось больше всего. особенно его позитивный подход к делу.

#115
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 15:32
это из моего любимого телевизионого проекта smile
http://www.youtube.com/watch?v=IqhEcF-DNaA

#116
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 15:34
а это вариант аля Кадочников
http://www.youtube.com/watch?v=B1mGyaPSzHI

#117
Михаил Додакин
28 фев 2010 в 16:37
с Кормушиным видео нормальное, в остальных нарушены основные требования к защите от огнестрела - все или частично:

1.нет ухода с линии выстрела.
2.нет расслабляюще-отвлекающих действий.
3. у кисти со стволом оставляется место для манёвра.

#118
Андрей Счастливый Винницкий
28 фев 2010 в 17:12
то есть, путем сравнения того что выше, получаем, что действия подобные используемым в крав-маге проще, и значит надежнее. вывод: хочешь реально быстро научиться противостоять нападению с пистолетом, см чего делают, в этом случае, в крав-маге.
видно частая практика избавила израильтян от лишних мозголомных завитушек в технике.

#119
Михаил Додакин
28 фев 2010 в 19:23
в боевом самбо то же нормально выполняют - надо просто реально на вещи смотреть, и выполнять определённые условия.

#120
Станислав (кочевник) Аполлонов
1 мар 2010 в 15:01
Там на одном из видео :)) - у инструктора который показывает как за пистолет хвататься правильно - чтобы не повредилась рука при случайном выстреле...... мне как то в глаза бросилось... рука на этом семинаре у него уже перебинтована :))), поэтому всё же повреждение руки об затвор возможно.
У самбистов приёмы против оружия не плохо наработаны..если не забывают уход с линии атаки делать конечно.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:06:34 | Сообщение # 15
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#121
Никитий Svaramir Барс
4 мар 2010 в 22:04
Вообще как то не вериться,что пистолет можно отобрать.
Вот вы тут все говорите,о смещении,о том что бы приблизиться, и никто не подумал о том,что человек с пистолетом сам будет увеличивать дистанцию,если на него побегут пистолет отбирать.В конце концов,даже отбегать ему в падлу,он сам(стрелок) упадет на спину,чем так же увеличит дистанцию,стабилизирует в конце концов свое положение.
То что я описал-это основные моменты обучения сотрудников охраны,ментов,да в конце концов некоторых рукопашных систем,которые учат обращаться с оружием(СГБ,КОИ,Крав-мага)

#122
Михаил Додакин
5 мар 2010 в 18:51
вы не внимательно читали - разговор идёт ТОЛЬКО об угрозе оружием в упор, или почти упор!

#123
Станислав (кочевник) Аполлонов
6 мар 2010 в 0:04
Да - ещё такой момент -- при угрозе оружия ,когда вы безоружен...вы находитесь в заведомо проигрышной позиции и речь шла о ВЕРОЯТНОСТИ выхода из этой позиции в вашу пользу.
Но тем не менее...хоть тов Дадакин со мной не согласен :)), вероятность ухода из под огня с расстояния 5 метров при угрозе пистолетом довольно большая... на мой взгляд где то около 70%..если это делать правильно.
При приставленном оружии без дополнительных захватов вероятность ухода порядка 99%

Насчёт увеличения дистанции вооруженным человеком .... как то это сомнительно.
Никитий Svaramir Барс - вы часто пользовались огнестрельным оружием ?
Если да - то должны согласится со мной - при угрозе оружием (если оно у вас в руках) вы будете в основном концентрироваться на поражении невооружённого противника , а перестроится - тем более упасть на спину, это потеря драгоценного времени в реальной ситуации, тем более что после падения будет потрачено дополнительное время на повторное прицеливание.... если таким приёмам и стоит обучать -то в основном если противник то же вооружён. При применении данной техники против не вооружённого противника - это подарить ему лишний шанс :).

Единственный вариант - реальный на мой взгляд, это разрыв дистанции без всяческих падений..... но это тоже скажется на точности стрельбы так как придётся стрелять smile пятясь назад.... по этому на мой взгляд шанс уйти от огня на малой дистанции и обезоружить вооружённого противника конечно остаётся ..... хотя он и достаточно мал, особенно при хорошей подготовке стрелка.

#124
Станислав (кочевник) Аполлонов
6 мар 2010 в 0:07
Да что говорить .... проверьте ну на пневматике что ли , а так -верю , не верю...:) взяли да и попробовали с товарищем - естественно про защиту глаз и открытых частей тела забывать не стоит smile ну и технику безопасности всяческую smile

#125
Sigmund KEISER Kohlmeier
6 мар 2010 в 0:53
Ага, а если расстояние больше пяти метров, то есть шанс, что стрелок промахнется :))
Если серьезно, то нам показывали, как от короткоствола уходить можно. По крайней мере, в исполнении офицер это выглядело убойно. А секрет он объяснил до простоты: среднеподготовленный стрелок при рывке человека в сторону сначала стреляет туда где этот человек стоял, а потом ведет ствол за ним

#126
Михаил Додакин
6 мар 2010 в 1:18
чувствую, я скоро здесь узнаю, что и от автоматического огня можно уйти - надо только систему Кадочникова изучить как следует - и пули можно будет зубами ловить :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#127
Андрей Хаос Викулов
6 мар 2010 в 1:34
Мы в детстве стрелялись на деревянных пистолетах на пульках,так у нас с близкого расстояния обычно никто не промахивался...правда мы и не профи были,"маятники"вертеть не умели,но и пистолеты не настоящии были))))кто нибудь уж попробуйте на пневматике и скажите что получилось,хотя психологический барьер будет мягче(((((

#128
Станислав (кочевник) Аполлонов
6 мар 2010 в 10:14
Андрей Хаос Викулов - в детстве мы тоже этим баловались :)), но хохма в том что подготовка выстрела из деревянных пистолетов которые стреляют пульками займёт примерно - 0,2 0,5 сек.
Кроме того в детстве естественно никто не отрабатывал - рывок в сторону что бы сбить прицел smile
Поэтому совершенно согласен с тов.Sigmund KEISER Kohlmeier - так как подготовка выстрела занимает примерно ну минимум 0,8 - 1 сек то вероятность ухода от выстрела конечно есть особенно с дистанции порядка 5-3 метра.
Ну и сам конечно пробовал немного отработать эту тему(давно правда и не долго этим занимался) использовали в качестве тренажёра - разряженный пистолет Макарова , пневматику , пистолет с присосками :).
Самый не эффективный уход оказался - уход в кувырок по линии огня в сторону вооружённого противника... так как кувырок сам по себе занимает много времени и опускание пистолета в низ не сильно сказывается на прицельной стрельбе.
А в бок более эффективно... хотя конечно - не панацея, но вероятность поражения значительно снижалась.

#129
Андрей Хаос Викулов
6 мар 2010 в 17:20
Если честно,никогда не отрабатывал уход от выстрела,как то и в мыслях не было что от пистолета можно увернутся,хотя слышал что есть такие мастера...летом на природе обязательно попробую с игрушечным,но мне кажется,что когда на тебя смотрит настоящий ствол и у тебя в голове мысль-могу умереть...мало кто решится и сможет сделать рывок...Знаю случай,очень крутой и физически сильный бандит попытался вырвать пистолет у мента,он получил пулю в бедро и умер от потери крови...(((((
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:07:56 | Сообщение # 16
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#130
Станислав (кочевник) Аполлонов
6 мар 2010 в 17:43
Я могу конечно привести много подобных примеров .... но зачем.

Естественно психология меняется - попал как то под угрозу оружием...:))
Расстояние было порялка 10 -12 м и человек угрожал ружьём заряженным крупной картечью.(она разлетается в облачко порядка метра, и два ствола были заряжены и готовы к выстрелу)
Ну естественно с начало было очень неприятное ощущение ... почувствовал себя совершенно голым :)), затем перестроился довольно быстро и сразу начал поиск возможных укрытий - куда бы можно было отскочить или кувырнуться - но так как я оказался на совершенно ровной площадки да ещё под прожектором ... в общем сразу отбросил эту затею и пришлось долго и упорно заговаривать зубы - разошлись полюбовно :))
Тем более что товарищ лично ко мне претензий не имел, а подумал что меня послали на разборки с ним... удалось его в этом разубедить.

#131
Андрей Хаос Викулов
6 мар 2010 в 23:03
Вот видишь))))на меня тоже доставали пистолет и тоже побазарили и разошлись...трудно решиться бросится на огнестрел(((((

#132
Никитий Svaramir Барс
6 мар 2010 в 23:21
Я страйкольщик с 4 опытом.Так вот, держа цель на мушке,или при той же интуитивной стрельбе без акцентирования мушкой на цель,уходя по линии назад или в бок-назад,реально конторолировать человека,бегущего и пытающегося отнять ствол.Причем это делали даже те кто раньше не стрелял по человеку,а только по мишени.
Падение назад со стволом на спину,это форма мягкого приседания(блин,посмотрите технику передвижений на земле при стрельбе).Как раз это и помогает увеличить дистанцию,и ГЛАВное сделать так,что бы нападающему на вас невозможно было схватить руку с пистолетом или ударить в пах,когда вы стоите с пистолетом.Это вправду надо пробовать что бы поняли.А вот падение на спину и держание осевой линии выстрела это не сложно:20 минут тренировок и все.
Так что не верю я что можно далее 3 метров уйти от пистолета.

#133
Станислав (кочевник) Аполлонов
7 мар 2010 в 8:50
Это понятно - на каждый приём есть контр приём... не суть.
Это уже вопрос насчёт того кто в данной ситуации будет подготовлен лучше.Вооружённый или не вооруженный человек.
Естественно обязательно попробую - но попозже счас из за травмы не могу.

Но хочу обратить всё же внимание что передвижения в стиле Скобаря на мой взгляд наиболее оптимальны для уходов с линий огня.
Попробуем , проверю .... отпишусь :))

#134
Михаил Додакин
7 мар 2010 в 13:20
...просто надо для подобных тренировок использовать оружие, кое стреляет как боевое - т.е. самозводом, а не как обычная пневамтика, одиночными по сути. и тогда всё сразу станет ясно - хоть скабарь, хоть плясать, не попадут первые две - третья-чертвёртая - однозначно.

#135
Станислав (кочевник) Аполлонов
7 мар 2010 в 18:24
да народ - давайте откатаем эти моменты, ну я думаю месяца два на это хватит, а затем отпишемся что у кого получилось... Без практики это всё несколько условно.

#136
Андрей Счастливый Винницкий
8 мар 2010 в 20:38
to Михаил Додакин #134
насчет 3-4 вы правы на 100 %
думаю, что догонит даже 2
у нас, например, при тренировке придерживаются правила. от первого же удара палкой надо уйти и человека сработать, потому как от второго точно не уйдешь. думаю, что это к случаю с пистолетом относится.

#137
Андрей Счастливый Винницкий
8 мар 2010 в 20:43
да еще вспомнил кое-что интересное про уворачивание. в книге "Боевые традиции народов Евразии" читал такое. у японцев вершиной мастеррства в бовом искусстве считалось увернуться от стрелы. а у малых народов Сибири раньше для воинов считалось нормой мочь уворачиваться от стрел :)))) даже тест такой был. отец сына проверял стреляя через костер в того из лука :))) причем неожиданно. встали на ночевку и оп.. вот такими крутыми раньше были ханси-манси smile

#138
Михаил Додакин
8 мар 2010 в 22:15
-э нет, с палкой совсем другой коленкор! там на первый удар имеет смысл входить только на зарядку, т.е. если успеваешь войти в незаряженую констукцию - в руку или около.
а если нет - то как раз лучше на второй, первый вытянув на себя - второй более предсказуем.

вот самый обычный тест в нашем клубе - приходит человек с улицы, ему дают гуманизированную бейсбольную биту, и говорят - бей, как хочешь, со всей силы. а наш защищается...
http://video.mail.ru/mail/av_nech/v1/84.html

#139
Александр Витнянский
3 апр 2010 в 11:02
если уж случилось вам с противником схватиться за один пистолет и сходу завладеть им полностью не получается, попробуйте его демонтировать. в НЕКОТОРЫХ случаях это может помочь, ведь неизвестно кто еще перетянет оружие к себе в итоге.

#140
Ярослав Yarik-X Рязанов
3 апр 2010 в 11:11
""Демонтировать"""... А это как? Ударить кувалдой? Согласен, может подействовать.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:09:20 | Сообщение # 17
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#141
Михаил Додакин
3 апр 2010 в 12:54
наверное, не демонтировать, а ДЕМОТИВИРОВАТЬ :))))))) вот это точно поможет! :))))))))))))))

#142
Ярослав Yarik-X Рязанов
3 апр 2010 в 13:58
Ещё эффективнее будет - ДЕЗИНТЕГРИРОВАТЬ! или АННИГИЛИРОВАТЬ противника накуй! Вот это я понимаю, по-мужски!

#143
Ярослав Yarik-X Рязанов
3 апр 2010 в 13:59
Да, демонтаж противника - это жёстко звучит. Даже по азиатским понятиям )))))
Хотелось бы подробностей, а то у меня воображение уже перегрелось ))))

#144
Александр Витнянский
3 апр 2010 в 23:49
Вот если у противника револьвер например, схема окажется очень даже действенной, даже в том случае если противник удерживает рукоять, можно разрядить его. Это конечно применительно к какой-то отдельной ситуации, если к примеру вы очень плотно схватились находясь в лежачем положении и провести какой-нить прием не представляется возможным.

#145
Михаил Додакин
4 апр 2010 в 12:36
разрядить револьвер?????? как??!! патроны из барабана выдуть???!!!

#146
Александр Витнянский
4 апр 2010 в 14:39
если откроется могут рассыпаться. Но на это конечно уповать не стоит) это может быть применимо лишь к конкретной ситуации при определенных условиях. Вместо этого можно применитть массу других приемов, это лишь как вариант.

#147
Ярослав Yarik-X Рязанов
4 апр 2010 в 15:07
Всё верно, если барабан откроется, патроны могут рассыпаться. Только вот обращу внимание, что ключевые слова тут "если" и "могут".
Слушай, сними на мобилку видео, как ты это проделываешь, в замедленном темпе, и выложи - очень интересно.

#148
Александр Витнянский
4 апр 2010 в 15:50
Слова если и может относятся к любому приему обороны против огнестрельного оружия. Какой бы ты не был профи 10ти летний ребенок тебя застрелит с большой степенью вероятности. Ты ведь нормально представляешь себе как это выглядит. зачем тебе видео, что ты хочешь сказать? Что этот маневр неэффективен? ну ладно не эффективен. и че? Мы высказали свое мнение, чего разводить полемику вокруг этого. мы уже обсуждаем это больше, чем это заслуживает внимания. Чем упражняться в остроумии предложи еще варианты.

#149
Леонид HORUS Кузнецов
4 апр 2010 в 17:08
ну так и нечего было ерунды всякой аля разрядить револьвер предлагать, народ только забавить:)))
более вероятнее если револьвер и если не взведенный то просто сильно зажать барабан - тогда выстрела не будет
а тут разрядить видите ли...
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 17:10:04 | Сообщение # 18
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#150
Ярослав Yarik-X Рязанов
4 апр 2010 в 18:34
Александр, мне трудно судить об эффективности твоего приёма, если я его не вижу и не понимаю. Выложи видео, мы хоть взглянем, как ты это делаешь. Может, это новое слово в искусстве самообороны, которое перевернёт основы.
Моя задача - не насмехаться, а выяснить до конца.

#151
Aleksey Soltyk
29 июн 2010 в 17:54
А что бы вы делали против двоих - у одного травмат, а второго нож?
Недавно у меня такая ситуация была... Выхожу из ночного клуба, подхожу к девушкам, с которыми познакомился, а над ними глумятся 2 быдлана, подхожу и говорю в наглую: "девушки, а давайте я вас провожу до метро" - парень быдловатого типа со своим дружком ошалели от моей наглости, говорят: слышь, ты мужик ничего не попутал? (тут он сует руку во внутренний карман - показывает рукоять пистолета - держит ствол за курткой. Второй в это время плавно засунул руку в карман - может там был нож... Я говорю: хорошо, давай отойдем!... Встаю в скрытую стойку, стараясь успокоить их... При этом старался сохранять спокойствие и смотреть в глаза этому с пушкой и подавлять его взглядом, это его еще больше злило - по роже было видно ... Это было прям на улице у апрашки (клуб Революция)... Девушки видели всё и решили меня оттащить... )) взяли за руку и сказали идем, и не оглядывайся... мы перешли, они за нами... Девушка остановилась и сказала им что я БРАТ(?) )) - хотя я с ней и познакомился ))) Парни остановились, сказали, "извините нас, мы подумали что он к вам пристает..." пожал мне руку и еще раз извинился... потом ушли они... Вот такая мини история и куча адреналина... ))) А ведь могли бы убить... прям на улице, если были бы полные отморозки... Слава Богу всё обошлось...
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
trujillofДата: Четверг, 24.05.2018, 19:39:44 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Продвинутые
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слушай, сними на мобилку видео, как ты это проделываешь, в замедленном темпе, и выложи - очень интересно.
 
Наш Форум » Самооборона » Самооборона против огнестрельного оружия! » Инфа из группы в контакте (перенесённые сообщения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: