Энциклопедия Боевых искусств. Форум по самообороне
Четверг, 25.04.2024, 01:39:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Боевые Искусства. Самооборона. Энциклопедия. Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Наш Форум » Самооборона » Самооборона против огнестрельного оружия! » Инфа из группы в контакте (перенесённые сообщения)
Инфа из группы в контакте
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:44:16 | Сообщение # 1
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#1
Алексей Солтык
23 сен 2009 в 18:10
Ваши методы, действия, взгляды на самооборону против огнестрельного оружия!

#2
Борис Баторов
23 сен 2009 в 18:23
Уболтать, включить эриксоновский гипноз, отвлечь внимание, постараться выбить оружие, а потом убежать

#3
Чев Челиос
24 сен 2009 в 0:24
противник выхватывает ствол сзади из-за пояса,спереди из-за пояса,из-под подмышечной кобуры.это видно.потом снимает с предохранителя,возможно досылает патрон-короче,время среагировать есть.
тут же уходим с линии стрельбы.за припаркованную тачку,угол дома,если есть резон убегать-бежим,выписывая невероятные петли.
не убежали-бросаем кирпич,бутылку,палку,метаем нож в лицо стрелка и бросаемся в последний бой

#4
Ярослав Yarik-X Рязанов
24 сен 2009 в 13:55
Заранее отработать психологическую устойчивость не только к выстрелам в твою сторону, но и к ПОПАДАНИЯМ! Замечу, что далеко не всякое попадание из пистолета способно свалить с ног, не говоря уже о немедленной смерти. Гораздо вероятнее, что пуля нанесёт не смертельное ранение. Поэтому основной поражающий фактор пистолетного выстрела - это твой страх.
Как отработать - ты прижимаешь к груди плашмя металлическую или толстую деревянную пластину. Партнёр с разного (но безопасного) расстояния производит выстрелы из пневматического оружия в эту пластину (да что там пневмат - сойдёт и детская игрушка, стреляющая пластмассовыми шариками, главное, чтоб выглядела, как настоящая). Твоя задача - подойти вплотную, не моргая и не отводя взгляд. После таких тренировок страх перед наведённым на тебя стволом исчезает. Зато у противника он появится.
Только берите пластину потолще - а то я на первой тренировке, когда только придумал, взял фанерку - и пулька пробила её и пребольно ударила мне в живот. Методика отработки правильной реакции на боль раскрыта в теме "Методики тренировок. СПЕЦТЕМА".

Защита же от приставленного к телу коротко ствольного огнестрела не отличается от защиты против приставленного ножа, с маленьким нюансом - надо не просто фиксировать вооружённую руку противника, а отбивать её так, чтоб ствол пистолета смотрел в сторону.
Алгоритм такой -
1. Отбить в сторону ствол.
2. Поразить доступную уязвимую зону тела противника.
3. Добить его на земле, подобрать оружие.

#5
Алексей Солтык
24 сен 2009 в 14:23
Лучше не подбирать оружие - не известно сколько им убили... Отпечатки не оставляйте на оружии врага.

#6
Ярослав Yarik-X Рязанов
24 сен 2009 в 14:45
Согласен. В зависимости от конкретной ситуации нужно принимать решение - подбирать оброненное вражеское оружие или нет.
Предположу ситуацию, когда подбирать НАДО:
- если врагов несколько, и драка ещё не закончена;
- если при этом ты УМЕЕШЬ пользоваться вражеским артефактом.

#7
Чев Челиос
24 сен 2009 в 16:54
предположу еще одну ситуацию когда стоит забрать ствол-свидетелей нет.уносишь,разбираешь,патроны берешь себе(по желанию),запчасти куда нибудь топишь,зарываешь.
просто смысл в том что ребята могут очухаться и начать выцеплять тебя по району.и если выцепят - у них опять будет пушка

#8
Станислав (кочевник) Аполлонов
7 окт 2009 в 3:52
Интересно что бы вы делали против ружья , двухстволки заряженного картечью, с расстояния 10 метров на освещённом пространстве - укрытия нет.Противник в тени(ночь)...ну очень неприятная ситуация не правда ли :))))?
Я решил не уходить в кувырок, и не убегать - на мой взгляд это было бессмысленно. Пришлось убалтывать и потом идти пить пиво всю ночь..
Товаришь оказывется обознался, подумал что я от братвы которая ему стрелку назначила , но они на эту встречу не пришли , а я оказался в этом месте совершенно не вовремя и случайно :)))

#9
Ярослав Yarik-X Рязанов
7 окт 2009 в 9:37
в такой ситуации только один выход - сокращать дистанцию до расстояния, с которого ты сможешь отвести ствол ружья в сторону от себя.
Вот для этого и нужно умение бесстрашно идти на направленное на тебя оружие. Далеко не всякий человек, направляющий ствол на тебя, готов выстрелить. Разводишь руки в стороны, убалтываешь, смотришь в глаза и медленно приближаешься.

#10
Станислав (кочевник) Аполлонов
8 окт 2009 в 2:27
Ну как вам сказать - всё наверное очень смешно смотрелось со стороны :))), это мне напоминало детектор лжи - холодно ,горячо....мужик нервничает, пьян, что то спрашивает я отвечаю и если верит - ружьё опускается на уровень живота, начинает сомневаться - целит в голову, если учесть что с 10 метров он мог выстрелить и выстрел бы превратился в яблочко картечи где то в диаметре метр.... а курки были взведены...я правда этого не видел, но чувствовал.. в случаи нажатия на спусковой крючок - выстрел произошёл бы через четверть - пол секунды, наверное... на мой взгляд правильно что не дёрнулся.
Но в другом случаи такой номер - мужик задолбал ерундой заниматься , пойдём пива попьём угощаю...мог и не прокатить.
Самое неприятное ощущение - это хотя был одет, почувствовал себя совершенно голым, даже без трусов - девственно :))))
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:46:28 | Сообщение # 2
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#11
Андрей Счастливый Винницкий
25 окт 2009 в 21:32
если находишься на расстоянии на котором можешь дотронуться рукой до оружия - вперед. если дальше - отвлечение внимание.
еще читал статью в которой автор ссылаясь на статистические данные взятые из работы американских полицейских заявлял, что с расстояния 10-15 метров можно убежать имея больше шасов что в вас не попадут чем попадут. и это вывод на основе случаев когда стреляли полицейсские у которых есть стрелковая подготовка. если ствол у простого человека шанс что попадет еще меньше должен быть. это по логике.

#12
Валерий Крючков
30 окт 2009 в 0:26
Если разговор о боевом оружии , а не о травматике , то давайте рассуждать конкретно.Кому-нибудь из вас попадала пуля от ПМ хотя бы в плечо. Скорее всего нет, иначе бы рассуждения были бы другими.Пуля у ПМ тупая останавливающего действия. Нач. скорость 315 м/сек. С этой
скоростью вам влетит 6 г свинца со стальным сердечником.Что будет? Для примера, привяжите копейку к верёвочке, раскрутите и стукните себе по голове.Уверяю вас - очень больно .
При противодлействии вооружённому противнику действовать решительно и максимально жестоко. Но это нужно постоянно отрабатывать.И не надо делать никаких заломов , загибов и бросков.Уход с линии выстрела с отбивом пистолета в сторону или вверх, вниз _ (зависит от ситуации), мгновенным сильным ударом в голову рукой и сразу же ногой в пах или колено и перелом вооружённой руки.Это с досягаемой дистанции.С 2 метров есть спец упражнения, которые строятся на той же двигательной базе, дополняясь кувырками перекатами на сближение.Ещё раз повторюсь - это надо доводить до рефлексов. Просто так ничего не бывает и не рождается

#13
Чев Челиос
30 окт 2009 в 0:36
Валерий,посмотрите видео.это к ..."И не надо делать никаких заломов , загибов и бросков ...".
В остальном в принцпе-рациональное зерно есть.А ТТХ ПМ многие знают-и рассуждают не о том что будет,а как сделать так,чтоб не было.

#14
Чев Челиос
31 окт 2009 в 11:34
всем,кто считает,что "никак" и "...не надо делать никаких заломов , загибов и бросков ...".рекомендую к просмотру видео http://vkontakte.ru/video4504651_136171260

#15
Валерий Крючков
1 ноя 2009 в 18:09
я 12 лет учил наши доблестные органы загибам и броскам, потому что так положено по программе.Но боевой и оперативный опыт моих подопечных и мой личный, а также уличный говорит о другом.Вы уж простите.Пока голову не отобьёшь, или или достоинство- проблематично лелать броски.Выведения из равновесия - да,загибы и заломы целесообразно при задержаниях, когда есть перевес в силе в вашу пользу. При групповом бое это крайне опасно.Теряется время и руки заняты. А кравмага хорошая вещь. Я подобные вещи изучал в начале 90-х.А по долгу службы , все возможные стили изучал, что-то отбирали, что-то откидывали.Главное, что бы это"что-то" , которое взяли на вооружение, было в единой системной базе.Решимость,внезапность,скорость,точность.Действовать по ситуации. А конкретный пример привести очень сложно

#16
Андрей Хаос Викулов
4 ноя 2009 в 20:35
Если у вас есть шанс что вас не убьют,то лучше не дёргаться,но если всё равно помирать то рискните приблизится на расстояние руки,потом резко схватить руку с оружием,уйти с линии поражения пули,попытайтесь вырвать или выбить другой рукой оружие,при этом не забывайте наносить удары в глаза и пах противнику.Но, поверьте мне, у вас очень мало шансов...

#17
Дмитрий Shtangэровэц Махарев
13 фев 2010 в 16:21
У Вадима шлахтера есть техника ухода от выстрелов в книге *боевая машина*. Koob. ru

#18
Вадим Рагнарек
13 фев 2010 в 19:28
Очень спорная у него там техника.

#19
Чев Челиос
13 фев 2010 в 19:44
Так давай,Вадим.излагай в чем она спорная,а мы будем обсуждать.А то пиздец тут все обсуждения-все сведено к тому что мы цитируем или ссылаемся на известные источники.Зачем тогда группа,если можно книгу в руки взять???

#20
Михаил Додакин
13 фев 2010 в 19:48
приёмы от шпалера возможны только при угрозе в упор. а так не часто бывает - но бывает, пару случаев знаю....
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:49:26 | Сообщение # 3
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#21
Чев Челиос
13 фев 2010 в 19:58
реальных случая?тогда напомню,что есть специально отведенная тема,где можно рассказать.поделиться опытом,так сказать.Нам всем очень интересно

#22
Вадим Рагнарек
13 фев 2010 в 20:00
Ок.
Шлахтер говорит, что нужно концентрироваться на указательном пальце противника, который держит вас на прицеле, "учуять" нервной системой движение пальца и в этот момент осуществить уход.
А палец нажмет на курок быстрее, чем человек успеет уйти с линии огня (время равно приблизительно 0,2 секунды, попробуйте и поглядите, как далеко успеете сместиться за это время). Мое мнение - смещаться с линии огня надо уже тогда, когда противник направляет на вас пистолет, и ни в коем случае не ждать момента нажатия на курок. Принцип должен быть таков - двигаться сразу, не дожидаясь пока противник сориентриуется. К тому же концентрироваться в бою на пальце - ну это смешно. Ситауция требует контроля, нужно чувствовать окружающее пространство на 360 градусов, атут предлагают концентрироваться на пальце и ждать пока он начнет движение...

#23
Чев Челиос
13 фев 2010 в 20:03
на самом деле я бы тоже не стал дожидаться когда ствол уже смотрит на тебя.

#24
алексей фисенко
13 фев 2010 в 20:24
Я слышал одну легенду что если двигаться маятьником "постоянно раскачиваясь или перемещаяясь зигзагами" то вероятность попадания резко уменьшаеться. правда ли это? еще ходят слухи что спецов учат так перемещаться и в них очень трудно попасть?

#25
Вадим Рагнарек
13 фев 2010 в 20:32
В журнале "Техника Молодежи" как-то была одна интересная статья, как раз развенчивающая миф о том самом "маятнике".
Алексей, не ведитесь на эту чушь. Если вы слышите где-то словосочетание, в котором фигурируют слова "спецназ", "архивы НКВД", "закрытые системы" - сразу знайте, что это в большинстве своем фуфло, способ привлечения потребителей.
В работе против вооруженного пистолетом противника есть только один принцип - уход с линии огня. Когда противник нажимает курок, тебя уже не должно быть там, куда он целился. А дальше по ситуации - сближение, удар, контроль за вооруженной рукой и прочее - это уже основы.

#26
Михаил Додакин
13 фев 2010 в 21:12
господа! о чём вы?! расстояние -50см, хотя бы - курок взведён, палец на спусковом крючке - всё!!!! шансы - о,ооооооо1%
что-то возможно:
-в упор
-при попытке достать
-если точно опознали резинострел

#27
Чев Челиос
13 фев 2010 в 22:22
маятник,маятник,маятник...а не имеют ли ввиду товарищи из НКВД или спецназа постоянное движение из стороны в сторону на расстояниях больше 30 метров?дабы сбить прицел противника,и самому его подстрелить?

#28
алексей фисенко
14 фев 2010 в 10:12
возможно. ведь так труднее прицелиться

#29
Вадим Рагнарек
14 фев 2010 в 12:16
Про маятник написано в двух книгах:
"Шаг-маятник. Искусство скоростной стрельбы и ухода от выстрелов" - Иванов-Катанский.
"Приемы стрельбы из пистолета" - Потапов.
Суть описанной там системы в том, чтобы постоянно двигаться зигзагообразно, не попадая противнику под прицел. В основном внимание уделяется перемещениям на нижнем уровне - перекаты, кувырки, падения, перемещения (там описывается перемещение "обезьяньим шагом" - на четвереньках, но при этом целясь вооруженной рукой), ну и прочее.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:49:47 | Сообщение # 4
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#30
Леонид HORUS Кузнецов
14 фев 2010 в 12:24
это каким надо быть олухом чтобы не попасть?))) стрельба из пистолета ведется на дистанции 3-20 метров,ближе глупо - можно не успеть вытащить
дальше - трудней попасть и в дело идет более весомое оружие (пп, авт. винтовка, карабин\ружье)
на дистанции 3-10м извивайся как глист в жопе, нормальный стрелок с автоматического пистолета с магазином от 8ми патронов хотя бы 3-4 раза попадет, ибо тут стрельба скорее интуитивная
все зигзаги и прочее это на большей дистанции около 50-100 метров и более при общевойсковом бое когда противник ведет прицельный огонь, вот тогда и идет "сбивание" прицела

#31
Леонид HORUS Кузнецов
14 фев 2010 в 12:29
кувырки и всякие зигзаги действенны при "дуэли" это когда стоишь перед противником и обоим надо достать пистолет, вот тогда стоять на месте тупо, делаешь нырок\кувырок одновременно доставая пистолет и по необходимости досылая патрон в патронник, принимаешь положение лежа или с колена и открываешь огонь
если тупо стоять на месте то остаешься на линии огня и выстрелив в противника можно получить ответный выстрел
вот как-то так немного того что знаю

#32
алексей фисенко
14 фев 2010 в 15:03
Леонид вы обсалютно правы. Ещё меня интирисует один вопрос. Я видел видео где госпадин Кадочников сбивал руку с пистолетом на расстоянии. Это так называемый бесконтактный бой. Неужели такое возможно?

#33
Леонид HORUS Кузнецов
14 фев 2010 в 16:05
я не верю в бесконтактное воздействие категорически!
видео бесконтактников - имхо показушное, зато есть минимум 2 видео реальных боев (один восточник и другой отечественный) в котором они получают пессдюлёв:)

#34
алексей фисенко
14 фев 2010 в 16:38
Я тоже его видел. Просто везде кричат Кадочников. Типа спецов готовит и тд и тп. Я тоже сомневаюсь в этом. Зачем тогда показывают эту муть?

#35
Михаил Додакин
14 фев 2010 в 20:42
... в своё время американцы провели исследование и анализ 10 тысяч пистолетных боеконфликтов - ЦРУ, мафия, ФБР, Полиция, разборки уличных банд -в 90% случаев дистанция не превышала 3-7м

#36
Чев Челиос
14 фев 2010 в 21:00
ох ты сколько комментов твоих проглядел...ладно-черт с ним.оставляем самые весомые факторы,чтоб тебе понятнее было.и меняем применение пистолета с 20м до 3-7.(просто я считаю,что оружие надо использовать на полную,поэтому и указал такую цифру.это не "основная дистания",как вы подумали)
1.задержка-перекос патрона утыкание или неподача
2.фактор человеческий(стрелок с дрожащей рукой,твои телодвиженияи иже с ним)
остальные комменты удаляю как флуд

#37
Леонид HORUS Кузнецов
14 фев 2010 в 21:13
что бы оружие использовать на полную нужно быть достаточно подготовленным
на 3-7 метрах все просто до предела, практически любой человек если он не падает в обморок от страха может запросто пристрелить, поэтому действительно остается 2 фактора - само оружие и сам человек, применяющий его
если на 3 метрах шансы весьма большие - нырок-кувырок на встречу и вбок с линии огня, и дай Бог повезет что стрелок останется на месте и во время производимой акробатики пули не заденут
5-6-7 метров и более если ствол наставлен то это все... даже при кувырках весьма высокий шанс получить "отравление свинцом"
пы.сы. я про ситуацию если "стрелок" пень пнем в практической стрельбе
против опытного - увы шансов ноль

#38
Михаил Додакин
14 фев 2010 в 23:43
кувырки - вот не надо этого! давайте оставим это СК и ми подобным. фирмачи - в практической стрельбе ни когда не кувыркаются! а суть в том, что во время кувырка происходит - пусть и на мгновения - потеря цели и равновесия. и стоящему, намного проще посто пе6рвести ствол, чем кувыркающемуся выловить цель поселе кульбита.

#39
Чев Челиос
14 фев 2010 в 23:45
А КУВЫРОК ЗА ПРИПАРКОВАННУЮ РЯДОМ ТАЧКУ?

#40
Леонид HORUS Кузнецов
15 фев 2010 в 11:25
кувырок не для стрельбы, кувырок-нырок или уклон вперед вбок на противника с целью сблизить дистанцию
грамотный кувырок сделать трудно, а вот быстро согнувшись рвануть чуть вбок на сближение - можно
а кувыркаться и при этом стрелять - это чистая клоунада ИМХО
"А КУВЫРОК ЗА ПРИПАРКОВАННУЮ РЯДОМ ТАЧКУ" +1
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:51:12 | Сообщение # 5
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#41
Чев Челиос
15 фев 2010 в 13:38
зря плюсуете,господа.

Михаил правильно сказал-шансов почти ноль,поэтому стоит использовать укрытия.(при условии что у тебя пушки нет-тем более!)Раз мы обсуждаем городские условия-значит с большой вероятностью рядом будут машины.
по мне,так кувырок быстрее сделать чем семенить полусогнувшись.хотя кому как.и уж точно стрелять при этом не стоит.Кому могло в голову прийти??только у кого весьма специфичное мышление

#42
Михаил Додакин
15 фев 2010 в 22:39
как неожиданный вариант - можно и кувырнуться, но только как ВАРИАНТ.

#43
Чев Челиос
16 фев 2010 в 12:55
а мы тут что?алгоритм расписываем??тогда все как роботы бы бились,Е-2----Е4,как говорится.Я как раз за импровизацию и нестандартный подход

#44
Ярослав Yarik-X Рязанов
18 фев 2010 в 10:50
Кувырок очень быстр, и неопытный человек на него среагировать не успевает. Тот, кто специально не тренировался, вообще растеряется на секунду-полторы.
Но городские условия часто не позволят кувыркаться. На лестнице в подъезде не покувыркаешься, и земля может быть захламлена, бордюры и т.д. По бетону с асфальтом оно тоже не сахар кувыркаться. Можно так удариться, что добивать уже не надо будет.
А вообще, считаю, что единственно правильная стратегия - это сблизиться со стрелком и дальше - по алгоритму )))
В городских условиях часто убежать некуда - потому как до ближайшего угла может быть далеко, пока бежишь, тебе в спину выстрелят. Да и схватка может начаться в помещении, а там не разбегаешься.
И если ты один - убежишь. А если - с девушкой?
Убалтываем и подходим, подходим и убалтываем...

#45
Вадим Рагнарек
18 фев 2010 в 17:12
Я считаю, что "единственно правильной стратегии" не существует. Нужно брать на вооружение все, что может хотя бы на десятую процента увеличить шанс на выживание - тот же кувырок, даже если вы уверены, что кувыркаться вам нигде не придется. Необходимо учитывать самые разные ситуации, и готовить себя к ним как можно тщательнее.

#46
Андрей Хаос Викулов
18 фев 2010 в 21:13
Конечно,если нельзя убежать,то надо по возможности сблизиться и попытаться отобрать пистолет,у меня только один вопрос- а почему вы считаем что противник физически будет слабее вас? может он вас просто грубо оттолкнёт и застрелит,здесь игра идёт не на выбитые зубы,а на жизнь...

#47
Вадим Рагнарек
18 фев 2010 в 21:27
Здесь немного психологический момент - у вооруженного пистолетом человека (особенно в стрессовой ситуации, а у неопытного человека навести пистолет на живое существо - всегда стресс) все внимание концентрируется именно на оружии (я не говорю, что так будет обязательно - всякое быть может). Когда человек концентрирует внимание на оружии, ему нужно некоторое время, чтобы "переключиться" на ближний бой - оттолкнуть, ударить и прочее... Этим моментом и нужно пользоваться.
А так - не давать себя оттолкнуть или ударить. Естественно, это нужно тренировать - отрабатывать такие ситуации и методы их разрешения.

#48
Андрей Хаос Викулов
18 фев 2010 в 22:26
Мне кажется,что мало вероятно,что боевой пистолет будет у какого нибудь "ботаника",а тем более что он будет вам угрожать,скорее всего вы будете иметь дело с киллером или спецназом,а они наверняка прошли подготовку и тоже готовы к разным ситуациям...

#49
Вадим Рагнарек
18 фев 2010 в 22:38
Если человек направил на вас боевой пистолет и при этом пуля еще не у вас во лбу, значит, он что-то от вас хочет либо не планирует стрелять вообще. И в первом случае, и во втором описанный мною выше момент в наличии есть. Именно им и нужно воспользоваться. Хотя - панацеи нет, как и говорили здесь неоднократно - шансов на выживание крайне мало, но глупо будет не воспользоваться сколь угодно малым шансом.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:53:01 | Сообщение # 6
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#50
Ярослав Yarik-X Рязанов
19 фев 2010 в 8:51
Не знаю, в каких кругах вращается Хаос, но я лично живого киллера не видел. У меня нет никаких оснований думать, что на меня будет охотиться спецназ или киллеры. Самое вероятное - это такой же гражданин, как и я, имеющий пистолет, но не имеющий спецподготовки.

#51
Вадим Рагнарек
19 фев 2010 в 19:58
Киллер, спецназ и иже с ними (даже если предположить гипотетически с ними встречу) вряд ли будут размахивать стволом перед вами - выстрел будет еще до того, как вы заметите пистолет или даже его обладателя.
Поэтому, если напротив вас стоит человек с пистолетом и орет что-то матом, можно с определенной долей уверенности предположить, что человек перед вами неопытный и стресс сейчас переживает не меньше вас. Этим стрессом и нужно пользоваться.

#52
Чев Челиос
19 фев 2010 в 20:29
да ну брось-неопытный.ты наверное не берешь в расчет братков и сидельцев.у нас в городе полгода назад расстреливали мужика,который пытался скрыться на такси.очень даже опытно расстреливали.повезло что из травмата

#53
Вадим Рагнарек
19 фев 2010 в 21:12
Ну естественно, попасться может кто угодно. Мало ли на кого нарваться посчастливится... Поэтому при подготовке нужно учитывать все варианты, включая самые худшие и самые нестандартные.

#54
Чев Челиос
19 фев 2010 в 21:44
а тебе не кажется что киилера ты не увидишь,как ты выразился-следовательно и не сможешь даже подумать,чтобы защититься,а вот опытный стрелок(просто стрелявший,но не мегаскрытный киллер)-это и есть самая большая опасность?которую ты заметишь и от которой надо будет что то предпринимать??

#55
Ярослав Yarik-X Рязанов
19 фев 2010 в 22:17
Давайте определимся - есть ли разница, есть ли разница, в опытных руках ствол, направленный на тебя, или нет? Если разница есть, то нужно указать, как различить опытного стрелка от неопытного.

#56
Чев Челиос
19 фев 2010 в 22:27
Оооо...разница черт возьми есть и еще какая.не думаю,что надо обьяснять.

#57
Александр Юдин
20 фев 2010 в 0:47
У опытного - взгляд заряжен.Глаза здорово говорят о готовности человека. Опытный руку с оружием вытягивать вперед не будет, будет стоять в устойчивой, четкой позиции.

#58
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 0:56
Всё зависит от дистанции - если дистанция порядка 3-5 метров пистолет не эффективное оружие, попробуйте взять какую либо пневматику и на дистанции 3-5 метров попасть по человеку.... если он не стоит на месте а начинает передвижения типа маятник - уходит в сторону и на сближение.
....Если конечно вооруженный пистолетом человек не стреляет от пояса - типа по македонски .
А если вооружённый человек взял вас на мушку, на этой дистанции - шанс уйти из под огня очень велик, и собственно не важно опытен он или нет, так как прицеливание очень сильно снижает скорость, и при попытки прицельной стрельбы шанс попасть на этой дистанции очень мал.

#59
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 0:58
Если дистанция болеее ... естественно уход в сторону и за укрытие.

#60
Михаил Додакин
23 фев 2010 в 1:19
"Всё зависит от дистанции - если дистанция порядка 3-5 метров пистолет не эффективное оружие, попробуйте взять какую либо пневматику и на дистанции 3-5 метров попасть по человеку.... "

я попаду - 100% и много кто попадёт - просто делается флеш в центр контура и ни какой маятник не поможет, если только стрелок полный профан, а противник - супер-пупер какой-то.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:54:21 | Сообщение # 7
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#61
Леонид HORUS Кузнецов
23 фев 2010 в 11:11
на такой дистанции даже целится не надо) стреьба идет интуитивно как сказал Михаил в центр

#62
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 16:52
Спорить не буду - попробуйте на пневматике.
И всё сразу станет ясно.:)) и насчёт интуиции то же.
особенно если вас берут на прицел, на этой дистанции шансы резко возрастают.
И ещё - уходить желательно в ту сторону в которую отлетает гильза, при повторном выстреле с этой стороны облако дыма будет больше.
Если вы уйдёте от первого выстрела - вероятность ухода от второго возрастает...ну если вы конечно не стоите на месте.
Естественно разница огромна - если вас взяли на мушку....и если по вам ведут уже прицельный огонь.

#63
Михаил Додакин
23 фев 2010 в 16:55
это чисто теория. разница - пневматика и боевой ствол - как небо и земля. и технически, и психологически - в первую очередь.

а так - я и на 15-ть метров, на вскидку, за 7 сек в три фигуры уж по одной пуле, из шести, всегда попадаю, (из боевого, разумееется). а на 3-5и мертах - это просто не серьёзно, честно говоря...

#64
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 17:04
Добавление к коментариям ... ну на всякий случай...штатники иследования проводили....http://vkontakte.ru/video-6507424_140074082
естественно Михаил я то же неплохо стрелял в своё время, хотя в ростовые фигуры и сейчас залеплю не хуже smile а вот по мишени.... навык уже не тот :(,
Ещё раз повторяю условия ... ну до 6 метров вас берут на мушку и не открывают огонь сразу - в этом случаи шанс уйти из под огня очень велик.

#65
Леонид HORUS Кузнецов
23 фев 2010 в 17:23
а видео тут причем?:)

#66
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 17:49
Это дополнение.... если оружие в кабуре или в кармане то шансов его применить с данных дистанций практически нет,(если в этот момент вас уже атакуют) и не только если противник вооружён ножом.
Это относится и к любителям ОС - эффективность данного оружия на мой взгляд до метров 6, а как вы видите на данном ролике оно на этих дистанциях крайне не эффективно , исключение составляют те случаи когда оружие уже у вас в руке и вы нажимаете на спусковой крючок.... :))

#67
Михаил Додакин
23 фев 2010 в 17:51
да совершенно не при чём - это другая тема - защищается - с пистолетом. который в кабуре от НЕОЖИДАНОГО НАПАДЕНИЯ с ножом, с короткой дистанции...
Станислав - вы не учитываете тактические и писхологические особенности ситуации... а этот ролик - так совершенно про другое..

#68
Леонид HORUS Кузнецов
23 фев 2010 в 17:55
+1 к Михаилу
а если у копа оружие было в руке, заряжено и наведено на противника, то кинься он с ножом - неминуемо бы схватил бы минимум 1 пулю

#69
Михаил Додакин
23 фев 2010 в 18:09
у крав маги, кстати, много упражнений именно на это - на извлечение шпалера при неожиданном нападении, так как у них, в этом плане, опыт огромный - ещё с первой Интифады.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:56:36 | Сообщение # 8
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#70
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 19:56
Ну господа - буте внимательну... :))) - Условия оговорены очень критично!!!
1 Вы на мушке и по вам не открывают сразу огонь - это очень важное условие.
2 Противник НЕ НАПРАВЛЯЕТ на вас пистолет от бедра.
3 Приоритет ухода с линии огня в сторону вылета гильзы.

те условия при котором можно выиграть противостояние против наведённой на вас пушки я оговорил очень подробно..... в других вариантах ..... всё отрабатывается годами.
Естественно при психологическом перевесе и наработок на эту тему.
Насчёт ножа и огнестрельного оружия.... при дистанции менее 5 метров непосредственно я атаковал бы противника броском ножа с одновременным уходом с линии огня(если нож готов к бою).Но никому не рекомендую этого делать.

Насчёт ролика - это лишнее напоминание для народа....ЕСЛИ Пистолет в кабуре или кармане и противник атакует времени на его применение просто нет.И не только с ножом :)).
Максимально возможное время приведение пистолета в боевую готовность до выстрела 1-1,5 сек(ну может быть 0,8сек). За это время на короткой дистанции которая оговорена выше можно огрести от 2 до 4 боевых ударов.... что так же затруднит дальнейшее использование оружия :))

#71
Станислав (кочевник) Аполлонов
23 фев 2010 в 19:57
Именно такой вариант и попробуйте тов Леонид - наведённое на вас оружие...
в соответствии с оговоренными условиями.
На макете естественно.

#72
Михаил Додакин
23 фев 2010 в 20:37
вот тренировать извлечение оружия при неожиданом нападении с какими либопредметами -имеет смысл, как уже писал, этим занимаются в Крав Маге плодотворно.

уход на дистанции, маятники-шмаятники, для гражданского человека, это всё НЕ-СЕРЬ-ЁЗ-НО, ни стоит тратить на это дрогоценное время, коего у современного человека, для отвлечённых занятий, очень не много.
есть много других разделов в ПРБ, которые гораздо важнее. а огнестрел имеет смысл отработать при атаке в упор, ли почти упор (50см)

#73
Леонид HORUS Кузнецов
23 фев 2010 в 20:52
что пробовать-то? повторюсь - подготовленный человек с 6ти метров застрелит
и все равно от бедра ли он держит пистолеть, и уж тем более в какую сторону летит гильза:)))
и двинуть рукой, наведя пистолет и нажать на спуск и при этом попасть будет куда вероятнее, чем уклонится см№30
полностью согласен с Михаилом что вероятно защитится можно только на очень близкой дистанции, дальше подготовленный человек просто пристрелит

#74
Михаил Додакин
23 фев 2010 в 22:26
да и если подойти практически - в городе возможно применение пистолета, для уличного грабежа в 99% а грабёж осуществляется однозначно с близкой дистанции, так как нападающему ещё и незаметность для окружающих (на какое-то время), надо обеспечить. т.е; подъезд, машина, квартира, в поезде, в подворотне - везде близко. Конечно, если за кем-то профессиональные киллеры не охотятся :))) то это уже другой коленкор.
...я знаю пару случаев - удачной защиты от огнестрела (из "бурных 90-ых"), по крайней мере, этим рассказчикам я могу доверять. и оба случая были с близкой - почти в упор - дистанции. в любых других вариантах, увы, нападения были удачными.

#75
Александр Юдин
23 фев 2010 в 23:46
На видео утрированно показаны неправильные действия человека, вооруженного пистолетом, против нападения с ножом. Вообще, глядя по кабельному на действия полиции не у нас в стране в ситуациях, связанных с применением оружия или просто задержания преступников, часто то, что видишь - воспринимается как антиинструкция к правильному поведению.Поэтому на их видео предлагаю особо внимание на заострять.Наши школы гораздо практичнее.К примеру, в передаче "Совершенно секретно" было несколько сюжетов, посвяшенных нападениям на вооруженных пистолетом охранников.В инете они все есть.
P.S. Когда я однажды был на семинаре Юдзи Матсуоя, ему задали вопрос. "Что делать, если пистолет приставили к вашей голове или груди?". Ничего, так как вы уже опоздали и шансов выжить ооооочень мало - сказал он." Надо работать на опережение., просчитывая ситуацию.
На мой взгляд - ствол у виска - верная смерть. Поэтому нельзя до этого доводить. Попытки спастись надо делать до этого момента.
И правильно сазали ребята, что не надо сравнивать пневматику с боевым оружием.Это полный мираж того, что на практике будет.
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:56:57 | Сообщение # 9
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#76
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 10:25
Что вы подразумеваете под подготовленным человеком с оружием?
и ЧИТАЕТЕ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО ИЛИ НЕТ ?
Хорошо владеющий оружием человек по моему мнению -
1 Это человек который отработал в тире не менее 2х месяцев ежедневных занятий.
2 После этого ещё 2 месяца спец стрельбы - различные стандартные приёмы.
3 после этого он поддерживает свой навык хотя бы раз в неделю....
тогда да.... шансов увернутся мало. :)))
Насчёт в какую сторону уходить с линии атаки предпочтительней - мои слова подтвердит ЛЮБОЙ человек который стрелял по нескольким мишеням .
Так как делать повторный прицельный выстрел через облачко дыма которое образуется больше со стороны вылета гильзы(что и отличает от пневматики) ну ооооочень не удобно.... советую попробывать пострелять. :))) , есть некоторая разница стрелять с лева направо или наоборот. :)))....ээээ. это для тех кто этим не занимался :))

#77
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 10:35
"Так как делать повторный прицельный выстрел через облачко дыма которое образуется больше со стороны вылета гильзы(что и отличает от пневматики) ну ооооочень не удобно.... советую попробывать пострелять. :)))"
вот именно что ":)))" ибо стрельба ведется интуитивно не в мишень, а в силуэт, там особой прицелки то и нет:) не надо выискивать целик в мушке, а просто наводить ствол и жать спуск
и дыма выделяется не столь много чтобы прямо таки все затмить:))
да и дыма больше выделяется из ствола, чем из окошка
пы.сы. да и посмотрите соревнования по практической стрельбе из пистолета, там никто на газ из окошка не жалуется:)))

#78
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 10:37
Есть два момента - если человек висел в тире долго но не отрабатывал спец стрельбы.... возможно он допустит следующую ошибку на близкой дистанции прикроет левый глаз и будет целиться правым видя вас через прицел..... что очень сильно ограничивает его зону видимости, в этом случаи при уходе в сторону вы просто практически исчезаете из его поля зрения....
В этом случаи вероятность ухода от первого выстрела на мой взгляд составляет практически 90 %.
Если человек отрабатывал приёмы спец стрельбы и целится в вас двумя глазами направляя оружие по стволу в этом случаи вероятность ухода от первого выстрела падает ну как минимум до 50 % но всё равно шанс остаётся .... так как нужно выбрать ещё холостой ход спускового крючка и преодалеть усилие спуска порядка 1,5 кг...если не ошибаюсь. причём если это делать рывком....естественно точность падает.

#79
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 10:38
Я принимал участие в некоторых соревнованиях по стрельбе .(из пистолета)

#80
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 10:43
по какой стрельбе?
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
AleksSДата: Среда, 22.09.2010, 16:58:22 | Сообщение # 10
Создатель сайта! Главный Админ!
Группа: Администраторы
Сообщений: 40
Награды: 1
Репутация: 100
Статус: Offline
#81
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 10:47
"Есть два момента - если человек висел в тире долго но не отрабатывал спец стрельбы.... возможно он допустит следующую ошибку на близкой дистанции прикроет левый глаз и будет целиться правым видя вас через прицел" если человек отрабатывал спец приемы, то они у него будут если и не на уровне рефлексов, то хотя бы из разряды езды на велосипеде - научившись не разучишся, да хоть и прикроет от этот глаз, все равно никто на близкой дистанции особо выцеливаться НЕ БУДЕТ, стрельбы идет на вскидку, сколько раз об этом можно говорить

#82
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 10:47
Не суть - спортивная и спец упражнения по Санкт Петербургу.

#83
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 10:49
как раз и суть
ибо спортивная она спортивная:)))
и что за спец упражнения-то?

#84
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 10:52
Тут вопрос не спора... интуиция нарабатывается как минимум год , а насчёт разучится не разучится.... точность очень сильно падает если не поддерживать технику, да и грабёж в в основном предполагает угрозу а не открытия прицельного огня.

#85
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 10:53
Леонид - повисите в тире и всё поймёте и насчёт интуиции то же :))

#86
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 11:00
"точность очень сильно падает если не поддерживать технику," да еперный театр!
какая точность? стрельба интуитивная! никакой выцелки нет, здесь точность не особо важна, это не спорт и не стрельбы в "десяточку"
"Леонид - повисите в тире и всё поймёте и насчёт интуиции то же :))" да вы что:)) вы еще шаматисту предложите в шахматы учится играть:))
я говорю только основываясь на личном опыте, хоть и не большом, но мне его достаточно чтобы на 5-10 метров застрелить противника, кувыркайся он как акробат или извивайся как червяк, при условии что у меня хотя бы иж71 с магазином на 8патронов - 3-4 из них я с уверенностью попаду

#87
Станислав (кочевник) Аполлонов
24 фев 2010 в 11:12
Речь шла не о 10 метров smile , а о 5 - это большая разница.
2 Я сразу оговорил условие - человек с оружием делает ошибку - целиться ... эта ошибка возможна. НЕ ВСЕ с ходу будут целится по стволу
3 Я сразу примерно прикинул шанс уйти из под огня в одном случаи 90 в другом 50%...

Леонид - какое время у вас уйдёт от решения открыть огонь до момента выстрела ? в секундах пожалуста и поточнее ...если можно smile
И сколько кг усилия спуска на вашем оружие ? - если он конечно не отрегулирован в 0.

#88
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 11:15
"Леонид - какое время у вас уйдёт от решения открыть огонь до момента выстрела ?" в смысле?
"И сколько кг усилия спуска на вашем оружие ? - если он конечно не отрегулирован в 0."я лично не мерил, да какое это имеет значение если оружие держится далеко не первый раз

#89
Леонид HORUS Кузнецов
24 фев 2010 в 11:18
"Речь шла не о 10 метров smile , а о 5 - это большая разница" кому как:))
для меня особой нет, от 5ти до 10ти целится особо не буду, ближе только если пистолет уже готов к бою, дальше прицельный огонь
...


НЕ ОТСТУПАТЬ, И НЕ СДАВАТЬСЯ!
 
Наш Форум » Самооборона » Самооборона против огнестрельного оружия! » Инфа из группы в контакте (перенесённые сообщения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: