Энциклопедия Боевых искусств. Форум по самообороне
Суббота, 20.04.2024, 15:57:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Боевые Искусства. Самооборона. Энциклопедия. Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Наш Форум » Самооборона » Учитесь драться. » Кубок Европы по Вин Чунь 2013. Впечатление о соревнованиях.
Кубок Европы по Вин Чунь 2013. Впечатление о соревнованиях.
MikaДата: Четверг, 18.04.2013, 15:22:43 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Продвинутые
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
К сведению всех любителей и практикующих Вин Чунь!
Впечатления о кубке Европы по Вин Чунь в Петербурге. 
11, 12, 13, 14 АПРЕЛЯ 2013!
VII Олимпиада боевых искусств «Восток-Запад», проходящая в городе Санкт-Петербург собрала много поклонников боевых искусств, в том числе и любителей Вин Чунь кунг фу.Все было бы хорошо, но есть одно но: школа IWCO (International Wing Chun Organisation) решили провести чемпионат Европы. Самое удивительное заключается в том, что попасть на эти соревнования практически никто не смог, они умышленно сделали все, что бы сторонним клубам к ним было тяжело вписаться (очень было сложно добиться какой либо информации от организаторов, которые переводили стрелки друг на друга, ну и еще за участие в соревнованиях они требовали с человека взнос 2000 рублей + прохождение за свои деньги медицинской комиссии). Сторонняя школа была всего одна: Школа Сахарова К.Н. Причем их взяли только лишь для того, что бы не нарваться на неприятности, что бы показать, что типа они не одни участвовали. На чемпионат России который проходил в прошлом году, повторюсь, попасть не удалось ни одной школе.
Ребята устроили очередной междусобойчик, раздали друг-другу медали (как в прошлом году) и провозгласили себя чемпионами Европы. Из Европы кстати приехало 2-3 человека (члены IWCO), ну и из Израиля тоже не больше 3-4 человек (члены IWCO), остальные участники были просто члены IWCO с других городов России. Школа Улыбка Дракона тоже входит в состав IWCO. Все призеры являются членами IWCO, ну и все участники соответственно состоят на 95% из участников IWCO. Было бы честнее назвать эти соревнования внутренними и не бросаться громкими названиями. Ну а про правила по которым они проводили поединки и судейство я молчу вообще. Ребята видимо испугались, что к ним придут боксеры, самбисты и т. д. оденут вин чуневские футболки и разнесут их в клочья, поэтому они запретили боковые удары рукой и лоу кик ногой, за это они штрафуют или дисквалифицируют. Этим действием они показали, что они боятся ребят из других стилей.
Своими правилами они вынудили бойцов тупо идти вперед и обмениваться прямыми ударами (у кого морда крепче), никакой техники там не было вообще, сплошные стычки лоб в лоб, прямолинейно, как правило у кого руки были длиннее и кто был выше, тот выигрывал. Были на соревнования талантливые бойцы, их судьи дисквалифицировали. Некоторые из участников мне вообще утверждали, что в вин чуне нет боковых ударов ногой и рукой. 
В общем делайте выводы господа.Посмотрите их бои в интернете и вы все поймете.
 
Наш Форум » Самооборона » Учитесь драться. » Кубок Европы по Вин Чунь 2013. Впечатление о соревнованиях.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: